Sattel-Arbeitshocker für Labore, Hellgrau, Gestell Weiß und verchromt mit weichen Rollen.
Art.Nr.: 100155
136,00 € zzgl. MwSt.
164,56 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
129,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 300
Beschreibung
Mechanik zur Höhen- und Neigungsverstellung des Sitzes. Hochwertiger Polyurethansitz. Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständiges Material das kein Wasser absorbiert, ist pflegeleicht und kann desinfiziert werden.
Der ergonomisch geformte Sattelsitz richtet das Becken auf natürliche Weise auf und bringt die Wirbelsäule in die richtige S-Form. Dadurch ist er besonders bequem und ermöglicht eine optimale Beinfreiheit.
Stabiles Fünffuß-Kunststoffgestell aus glasfaserverstärktem Polyamid, Weiß, standardmäßig mit Rollen für weiche Böden.
Parameter
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Farbe | Grau, licht ![]() |
| Fußstütze | nein |
| Gestell | mit Räder |
| Gestell - Material | Kunstoff weiss |
| Sitzbreite | 420 mm |
| Sitzhöhe max. | 560 mm |
| Sitzhöhe min. | 440 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Farbe
Gestell - Material
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
100283
Schwarz


Stahl, verchromt
125,00 €
auf Bestellung (27 Werktage)





