Unterstellschrank für Werkstattbänke, 1 Schublade, Farbe grau RAL7035/ blau RAL5012


Beschreibung
Die Unterstellschränke sind geschweißt aus 1,0 mm starkem Stahlblech; max. Korpus-Tragfähigkeit 300 kg
Schubladen mit massiven kugelgelagerten Auszügen, 80% ausziehbar, Tragfähigkeit 80 kg. Schubladeninnenraum vorbereitet zum Einsatz der Schubladen-Einteilungssets.
Zentralverschließung mit Zylinderschlössern. Mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen. Bei Schränken, die sowohl mit Türen als auch mit Schubladen ausgestattet sind, ist nur ein Schlüssel erforderlich. Innenseite der Türen ist mit einer Lochung versehen, um eine Befestigung der Q-SYSTEM-Werkzeughalter zu ermöglichen.
Die gleiche Schrank- und Fußhöhe garantiert, dass diese Elemente untereinander ausgetauscht oder kombiniert werden können. Der Unterstellschrank ist auch als einzeln stehender Werkzeugschrank verwendbar.
Ausstatung:1 x Innenschrank, 1 x Fachboden
1 x Schublade 60 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 60 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast Gehäuse | 300 Kg |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 810 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 1 Stk. |













