Prüf- und Kontrollarbeitsplatz, BxTxH: 1200x800x2030 mm, 4x Schubladen, 1 x Fachschrank, Türfarbe Lichtgrau RAL7035


Beschreibung
Seitenteile im oberen Bereich sind mit gehärtetem Sicherheitsglas versehen, Die Frontseite ist abschließbar durch einen Aluminiumrollladen mit mechanischem Aufrollmechanismus. Rollladen mit Aluminiumgriff und integriertem Drehstangenverschluss. Rückwand perforiert, geeignet für die Werkzeughalter des Q-SYSTEMs.
Im unteren Teil mit Schubladen und Schrank ausgestattet. Schubladen 100% ausziehbar, Traglast 80 kg, Abmessungen 459x459 mm. Unterer Teil wie modulare Werkbänke, sie sind mit jedwedem Zubehör nachrüstbar, in Rückwand zusätzlich mit Lüftungsöffnungen.
Arbeitsplatte aus laminiertem Holzspanwerkstoff 28 mm, mit Kabelöffnungen. Höhe der Arbeitsplatte 865 mm.
Farbliche Standardausführung: Korpus RAL 7035 Lichtgrau, Türen und Fronten der Schubladen in RAL-Farben.
1x Flügeltürschrank 600 mm, 1x Fachboden
2x Schubladen 100 mm
2x Schubladen 200 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 175 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 2030 mm |
| Schubladenbreite | 459 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Tiefe | 800 mm |
zzgl. MwSt.




























