Prüf- und Kontrollarbeitsplatz, BxTxH: 1800x600x2030 mm, 5x Schubladen, 2 x Fachschrank, Türfarbe Lichtgrau RAL7035


Beschreibung
Seitenteile im oberen Bereich sind mit gehärtetem Sicherheitsglas versehen, Die Frontseite ist abschließbar durch einen Aluminiumrollladen mit mechanischem Aufrollmechanismus. Rollladen mit Aluminiumgriff und integriertem Drehstangenverschluss. Rückwand perforiert, geeignet für die Werkzeughalter des Q-SYSTEMs.
Im unteren Teil mit Schubladen und Schrank ausgestattet. Schubladen 100% ausziehbar, Traglast 80 kg, Abmessungen 459x459 mm. Unterer Teil wie modulare Werkbänke, sie sind mit jedwedem Zubehör nachrüstbar, in Rückwand zusätzlich mit Lüftungsöffnungen.
Arbeitsplatte aus laminiertem Holzspanwerkstoff 28 mm, mit Kabelöffnungen. Höhe der Arbeitsplatte 865 mm.
Farbliche Standardausführung: Korpus RAL 7035 Lichtgrau, Türen und Fronten der Schubladen in RAL-Farben.
2 x Flügeltürschrank 600 mm, 2x Fachboden
1 x Schublade 75 mm
2 x Schubladen 100 mm
1 x Schublade 125 mm
1 x Schublade 200 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 207 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 2030 mm |
| Schubladenbreite | 459 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Tiefe | 600 mm |
zzgl. MwSt.




























