Schrägbodenregal Multiline LIGHT,4 Etagen mit Rollenleisten BxT: 1800x1250 mm, Grundregal
Art.Nr.: 117443
EAN: 4026212327731

2.316,00 € zzgl. MwSt.
2.802,36 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (22 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 147
Beschreibung
Regalkonstruktion basierend auf dem MINI-RACK Weitspannregalsystem (leichte Palettenregale). Das System der Grund- und Anbauregale ermöglicht die Gestaltung von stabilen, unendlichen Regalreihen.
Die Konstruktion ist komplett verzinkt.
Laufebenen mit Rollenleisten. Stabile Kunststoff-Röllchen mit Stahlachsen integriert in U-Profilen aus verzinktem Stahlblech und vorderer Anschlagkante. Abstand der Röllchenleisten im Raster von 10 mm verstellbar.
Rollenbahnen im 50 mm Raster höhenverstellbar.
Laufebenen werden mit Fachteilern je mit 2 Rollenleisten unterteilt.
Regal:
Rahmenhöhe: 2200 mm
Rahmentiefe: 1300 mm
Grundregal: Nennlänge + 107 mm
Anbauregal: Nennlänge + 51 mm
Parameter
| Oberfläche | verzinkt |
| Regalausführung Grundregal - 4 Regalstützen (2 Seitenrahmen) Anbauregal - 2 Regalstützen (1 Seitenrahmen), wird an bestehendes Grundregal angebaut, kann nicht eigenständig genutzt werden. | Grundregal |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 180 Kg |
| Traglast vom Regalfeld | 720 Kg |
| Bodenbreite | 1800 mm |
| Bodentiefe | 1250 mm |
| Gesamtbreite | 1907 mm |
| Rahmenhöhe | 2200 mm |
| Rahmentiefe | 1300 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |
| Bahnanzahl pro Fachboden | 4 Stk. |







