Kontrollarbeitsplatz mit Glastüren, BxTxH: 1440x700x2010 mm, 4x Schubladen, 1x Fachschrank, Lichtgrau RAL7035


Beschreibung
- Schrankkorpus geschweißt aus 1mm starkem Stahlblech,
- Schrank-Tragfähigkeit 500 kg
Der obere Teil
- Rückwand perforiert, geeignet für die Werkzeughalter des Q-SYSTEMs
- Arbeitsplatte aus laminiertem Holzspanwerkstoff 25 mm, Farbe Lichtgrau RAL7035
Der kombinierte Container mit Flügeltüren
- 1 Fachboden höhenverstellbar, Traglast 80 kg
- Mit Flügeltüren ausgestattet, deren Innenseite mit einer Perforierung für die Q-SYSTEMs-Werkzeughalter versehen ist
- Zylinderschloss, 2 Schlüssel
- Beide Schlösser sind gleichschliessend - mit dem gleichen Schlüssel zu öffnen
Der Schubladen-Container
- 4 Schubladen, Nennhöhe 1 x 90 mm, 2 x 120 mm, 1 x 210 mm
- Mit Einzelauszugssicherung, d.h. es läßt sich jeweils nur eine Schublade öffnen
- Tragfähigkeit je Schublade 80 kg
- Schubladen mit massiven kugelgelagerten Auszügen, 75% ausziehbar
- Vorbereitung für die Ausstattung mit Schubladenunterteilungen
- Zentralverschluss mit Zylinderschlössern, 2 Schlüssel
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast Gehäuse | 500 Kg |
| Breite | 1440 mm |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 4 Stk. |
zzgl. MwSt.















