Modulares Aluminium-Gerüst mit Räder, Plattform 1,8 x 0,6 m, Plattformhöhe 0,55 m
Art.Nr.: 120433
EAN: 4003866535101
618,00 € zzgl. MwSt.
747,78 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (9 Werktage)
Beschreibung
- nach neuer EN 1004, Gerüstklasse 3
- Verstellbare Arbeitsplattform, 1,8 x 0,6 m
- Belastung bis zu 200 kg/m2
- Klappbare Konstruktion, einfache Einhandbedienung des Klapprahmens mit robustem Arretierknopf: Feststellen und lösen mit nur einem Klick
- Patentierte Bordbrett-Einheit: Schnell platziert, schnell fixiert.
- Leichtlauf-Aufsteckführung aus Hartkunststoff: Kein Verkanten beim Zusammenführen der Aufsteckrahmen
- Holm- und Sprossendurchmesser 45 mm
- Die Lieferung erfolgt inkl. 125 mm Lenkrollen mit Feststellbremse
Lenkrollen sind durch Rollenadapter zu spindelbaren Rollen aufrüstbar (Verstellbereich 6,5 cm).
Parameter
| Konstruktion-Material | Aluminium |
| Gewicht | 29,1 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Gesamthöhe | 1650 mm |
| Plattform-Breite | 600 mm |
| Plattform-Höhe | 550 mm |
| Plattform-Länge | 1800 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Gewicht
Gesamthöhe
Plattform-Höhe
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
120442
38,3 Kg
1650 mm
550 mm
809,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)
120443
68 Kg
2650 mm
1550 mm
1.547,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)
120444
78 Kg
3650 mm
2550 mm
1.708,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)
120445
95,3 Kg
4650 mm
3550 mm
2.091,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)
120446
111,2 Kg
5650 mm
4550 mm
2.487,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)
120447
130,4 Kg
6650 mm
5550 mm
2.872,00 €
auf Bestellung (9 Werktage)



















