Wagen für Housekeeping/Zimmermädchen, 1260x780x550 mm, Stahlkonstruktion, Farbe Grau, Flügeltür
Art.Nr.: 121797
1.459,00 € zzgl. MwSt.
1.765,39 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (47 Werktage)
Beschreibung
Der Wagen eignet sich besonders für Hotels, Restaurants, Krankenhäuser und andere Einrichtungen, in denen das Personal häufig mit Wäsche, Reinigungsmitteln, Toilettenartikeln und Müll umgeht. Das hochwertige Trolley-Design prädestiniert ihn für den täglichen und professionellen Einsatz.
- mit Antivibrationsverstärkung
- in grauer Pulverfarbe lackiert, mit antimikrobieller Oberfläche
- Oberseite aus Edelstahl AISI304 mit zwei eingesetzten Körben aus schlagfestem ABS-Kunststoff
- Kunststoffelemente an allen Ecken der Konstruktion zum Schutz vor Stößen und Wandabrieb
- Griff aus Edelstahl
- graue, Schlierenfreie Bereifung für harte Oberflächen, Durchmesser 160 mm, 2 fest stehende und 2 Lenkrollen mit Bremse
Parameter
| Farbe | Grau, licht ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 700 x 500 |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 40 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Breite | 780 mm |
| Höhe | 1260 mm |
| Länge | 580 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Anzahl Etagen | 4 Stk. |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |








