Alu-Teleskop-Multifunktionsleiter, Länge max. 4,6 m, 4x5 Stufen
Art.Nr.: 122355
EAN: 4007126751928
321,00 € zzgl. MwSt.
388,41 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (8 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 464
Beschreibung
Verwendbar als Anlege- und Schiebeleiter, beidseitige Steh- und Treppenleiter
- Höhe einstellbar durch seitliche Blockiergriffe (Sprosse für Sprosse höhenverstellbar)
- 2 Sicherheitsgelenke (ent- und verriegelbar) für die Einstellung in Steh- und Anlegeleiter
- Automatisches Blockier-System
- längsprofilierte Sprosse 27 mm / Teleskop-Sprosse 30 mm
- Ab 4×4 Sprossen mit standsicherem Querbalken
- Rutschfeste Zweikomponenten-Kunststoff-Füße
- Zertifiziert nach DIN EN 131-4
Parameter
| Ausführung | Profi-Ausführung |
| Stufenanzahl | 4 x 5 |
| Gewicht | 15,2 Kg |
| Traglast | 150 Kg |
| Breite | 910 mm |
| Höhe (gefaltet) | 1410 mm |
| Länge | 4660 mm |
| Länge als Anlegeleiter max. | 4660 mm |
| Länge, Bockleiter mit Auszug | 2350 mm |
Dokumente
Bezeichnung













