Die Alu-Teleskop-Doppelstufenleiter, Plattformhöhe max. 1,43 m
Art.Nr.: 122358
EAN: 4007126235701
227,00 € zzgl. MwSt.
274,67 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 465
Beschreibung
Diese Trittleitern sind beidseitig nutzbar und auch in alle Richtungen begehbar. Sie sparen Zeit und Kraft beim Umzug, die stabile Konstruktion garantiert Sicherheit.
- Doppelstufenleiter mit flexibler Arbeitshöhe aus eloxiertem Aluminium
- 2×4, 2×5 oder 2×6 Stufen in einer Leiter
- Sicherheits-Verriegelungs-System (der Teleskopelemente) mit „Lock/Unlock“-Indikator
- Beidseitig besteigbar, auch auf Treppenstufen einsetzbar
- Rutschsicher geriffelte Stufen-/Sprossen-Kombination
- Platzsparend zusammenklapp- und -schiebbar
- Druck-und zugfeste Spreizsicherung
- 2 stabile Spannseile
- Rutschsichere Kunststoff-Füße
Parameter
| Ausführung | Profi-Ausführung |
| Stufenanzahl | 2 x 6 |
| Gewicht | 8,9 Kg |
| Traglast | 150 Kg |
| Breite | 520 mm |
| Höhe (gefaltet) | 980 mm |
| Länge | 1430 mm |
| Plattform-Höhe | 1430 mm |
Dokumente
Bezeichnung















