Gelenk-Teleskopleiter SH, 2x6 Sprossen, Länge 2x1,9 m
Art.Nr.: 123537
139,00 € zzgl. MwSt.
168,19 € inkl. MwSt.

FreiHaus Liefgerung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Beschreibung
- Aluminium-Leiter mit Höhen-Einstellung durch Ausfahren einzelner Sprossen
- Mit Gurtbandfixierung für einfachen Transport
- Platzsparend – in der Lagerung und beim Transport
- Zertifiziert nach EN 131-6
- 2-in-1 d.h. Leiter oder Trittleiter
- Quertraverse garantiert einen sicheren und stabilen Stand
- Länge der beiden Teile separat einstellbar, geeignet als Trittleiter für Arbeiten auf Treppen
Parameter
| Ausführung | Profi-Ausführung |
| Stufenanzahl | 2 x 6 |
| Gewicht | 13,5 Kg |
| Traglast | 150 Kg |
| Breite | 500 mm |
| Höhe (gefaltet) | 880 mm |
| Länge | 3800 mm |
| Länge als Anlegeleiter max. | 3800 mm |
| Länge, Bockleiter mit Auszug | 1900 mm |





















